• 43 Выигранные вбрасывания 26
  • 30 Штрафное время 12

Мозякин побил рекорд и «Салават Юлаев»

5 Апреля 2014, 18:54

«Металлург» Магнитогорск – «Салават Юлаев» 3:2 2ОТ счет в серии 2-0 Команды творчески осмыслили слова Владимира Юрзинова, сокрушавшегося после первого матча по поводу якобы большого количества удалений у его подопечных в третьем периоде. На сей раз уже за первый период соперники набрали 18 минут штрафа – в полтора раза больше, чем за всю предыдущую встречу. Одно из удалений привело к голу: Данис Зарипов мощным щелчком из правого круга вбрасывания поразил ворота Андрея Василевского в тот момент, когда наказание отбывал Сергей Зиновьев, вернувшийся в состав после простуды. Это случилось на 10-й минуте, и бросок Зарипова оказался для хозяев вторым, пришедшимся в створ. Но, что удивительно, и последним до перерыва. Василию Кошечкину пришлось за первый период иметь дело с 14 бросками, и с последним голкиперу справиться не удалось: Антти Пильстрем убежал в контратаку, и только видеопросмотр позволил установить, что пущенная финном шайба пересекла линию ворот до ...