Тренер: Любомир Покович
  • 1 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 19 Выигранные вбрасывания 32
  • 2 Штрафное время 2

«Динамо» Минск – «Авангард» 0:2 Первый матч финальной серии Кубка Надежды завершился сухой победой омичей. Равный по моментам стартовый период завершился без голов, а во второй двадцатиминутке гости забросили две шайбы – сначала Максим Гончаров встретил эффектным и эффективным силовым приемом Алексея Ефименко, обескуражив всю пятерку минчан, пропустивших от Александра Пережогина с последующей контратаки. А на 35-й минуте Андрей Иванов, чей бросок заблокировали защитники, тут же сделал еще один, полностью дезориентировав Ларса Хаугена. Одним из авторов победы можно считать голкипера Олега Шилина, манера которого оставаться в стойке при бросках верхом и уверенная игра блином стали непреодолимым препятствием для нападающих минчан. Шилин отразил 28 бросков и записал в актив первый сухой матч на уровне КХЛ.  ...