• 4 Шайбы в большинстве 2
  • 8 Количество полученных численных преимуществ 10
  • 34 Выигранные вбрасывания 32
  • 20 Штрафное время 16

«Амур» – «Адмирал» 5:4 Вопреки обыкновению, «Платинум-Арена» в Хабаровске не была заполнена до предела: вместо привычных по прошлым сезонам цифр «7100 зрителей» в протоколе значилось 6785. Оставшимся дома впору было пожалеть о том, что они пропустили увлекательное шоу с обилием голов и лихой интригой. Не прошло и половины первого периода, а хозяева уже проигрывали в две шайбы: Никлас Бергфорс открыл счет в большинстве, а затем Александр Горшков отличился в равных составах. Но к середине матча Растислав Шпирко и Ессе Ниинимяки восстановили равновесие, а на 37-й минуте Микел Миклик вывел «Амур» вперед. Впрочем, перевес продержался лишь 41 секунду: Логан Пайетт обеспечил равный счет по итогам сорока минут игры – 3:3. Вячеслав Литовченко и Руслан Башкиров к исходу 54-й минуты создали для хозяев комфортный задел в две шайбы, но последние 200 секунд все равно прошли для зрителей беспокойно, поскольку Ян Коларж сократил разрыв до минимума. Тем не менее, подопечные Юрия Леонова су ...