Тренер: Николай Соловьёв
  • 12 Количество полученных численных преимуществ 7
  • 34 Выигранные вбрасывания 34
  • 16 Штрафное время 34

«Северсталь» – «Торпедо» 0:2 Неожиданно для многих, команды, не считающиеся приверженцами оборонительной тактики, сыграли 55 с лишним минут, прежде чем открыть счет. При этом голевые моменты у ворот соперников возникали вполне регулярно: ударно трудились вратари Якуб Штепанек и Иван Касутин, полевые игроки награждали друг друга силовыми приемами, а арбитры по разу не засчитали шайбы череповчан и торпедовцев. В начале 56-й минуты состоялся третий видеопросмотр момента, и на этот раз взятие ворот было признано законным – гол на счету располагающего богатым победным кубковым опытом Дмитрия Казионова. «Северсталь» ответила тайм-аутом, приготовилась атаковать, но была остановлена удалением Дмитрия Кагарлицкого. Наставник нижегородцев Петерис Скудра тоже воспользовался правом взять полуминутную паузу, предупредил игроков, как действовать, когда хозяева снимут голкипера, и торедовцы, получив шанс, отличились во второй раз – в опустевшую «рамку» за 5 секунд до сирены шайбу отпра ...