• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 8 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 26 Выигранные вбрасывания 29
  • 8 Штрафное время 16

«Авангард» – «Адмирал» 4:2 «Авангард», сенсационно уступивший в первом матче сезона новокузнецкому «Металлургу» 0:1, сегодня был предельно мотивирован, доминируя на льду. Раймо Сумманен не стал серьезно перетряхивать состав после неудачи, но одно существенное изменение сделал: вернул в ударное звено к Денису Паршину и Александру Попову многолетнего партнера последнего Александра Пережогина. И этот ход сработал. Счет открыли хозяева на 12-й минуте: в большинстве Денис Куляш несильно набросил шайбу на пятачок, откуда ее в сетку дослал Владимир Первушин, передавший, таким образом, «привет» бывшей команде. Гости ответили на это голом Рихарда Гюнге, также удачно действовавшего на подправлении. Провал у «Адмирала» случился ближе ко второму перерыву, когда дальневосточники в течение 45 секунд пропустили дважды – сначала большинство после выверенной передачи Попова из-за ворот реализовал Паршин, а в следующей атаке отличился Никита Пивцакин. Телевизионная камера тут же крупно вых ...