• 3 Шайбы в большинстве 1
  • 9 Количество полученных численных преимуществ 7
  • 39 Выигранные вбрасывания 39
  • 16 Штрафное время 20

«Салават Юлаев» – «Витязь» 6:1 Потерпевший в первом матче чемпионата досаднейшее поражение в Астане от «Барыса» (решающий гол был забит одновременно с финальной сиреной) «Салават Юлаев», вернувшись домой, уверенно расправился с дерзким «Витязем». Начало осталось за подмосковной командой – на 8-й минуте коллектив Олега Ореховского использовал двойное численное преимущество – отличился шведский форвард Марио Кемпе. Сложно было предположить, что этот успех останется для «Витязя» единственным в матче. «Салават Юлаев» использовал преимущество в опыте и мастерстве – с реализацией моментов в этой игре дела обстояли очень хорошо. На 14-й минуте хозяева получили шанс действовать «5х3», и спустя 9 секунд Иван Вишневский сравнял счет. За 67 секунд до окончания первого периода Кирилл Кольцов снова в большинстве вывел свой клуб вперед. Второй период прошел в веселой и равной борьбе и, хоть голов и не было, очевидным представлялось, что они последуют. Вышло именно так, причем в совершенн ...