• 0 Шайбы в меньшинстве 1
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 22 Выигранные вбрасывания 42
  • 14 Штрафное время 14

«Динамо» (Рига) – «Динамо» (Минск) 4:2 В противостоянии динамовцев Риги и Минска фаворитами могли бы считаться минчане – состав у них по именам более авторитетный, во время предсезонных сборов команда выглядела убедительнее рижан, да и победа над «Йокеритом» в первом матче чемпионата показала, что коллектив Любомира Поковича вполне себе компетентен. Белорусы начали встречу если не по-хозяйски, то вполне уверенно и спокойно. На 12-й минуте Джонатан Чичу в меньшинстве забросил свою четвертую шайбу в чемпионате. Следующего гола пришлось ждать достаточно долго – в большинстве в конце второй двадцатимнутки отличился Кришьянис Редлихс. А в третьем периоде рижане, традиционно умеющие удивлять мощных по именам соперников, уверенно уложили минчан на лопатки. Необъяснимые порой позиционные промахи белорусов хозяевами использовались абсолютно безжалостно. То, что промахи случались при игре в неравных составах, лишь усугубляло положение. На 2-й минуте третьего периода численное пре ...