Тренер: Сергей Светлов
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 36 Выигранные вбрасывания 37
  • 8 Штрафное время 12

«Лада» – «Нефтехимик» 4:3 ОТ Проявив истинную волю к победе, тольяттинцы в тяжелом матче против «Нефтехимика» выиграли свой первый матч в КХЛ с 7 февраля 2010 года. При этом ход встречи поначалу не предвещал им успеха. К 13-й минуте нижнекамцы выигрывали 2:0 благодаря голам Егора Миловзорова и Павла Здунова. Юрий Петров в первом периоде отыграл один гол и, как оказалось, это придало сил не слишком уверенно действовавшей атаке «Лады». В середине второй двадцатиминутки Семён Валуйский и Александр Черников в течение 56 секунд забросили по шайбе, но гости резко добавив в активности, ответили голом Джоша Хеннесси. Третий период соперники провели внимательно и нечасто радовали зрителей опасными моментами. Хозяева имели небольшое преимущество, однако в голы оно не воплотилось. В овертайме игроки автозаводцы позволили преданным поклонникам насладиться триумфом – Карол Свобода забил решающий гол.  ...