• 2 Шайбы в большинстве 1
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 7
  • 29 Выигранные вбрасывания 34
  • 14 Штрафное время 24

«Автомобилист» – «Атлант» 3:4 Б Уральцы явно рассчитывали набрать больше трех очков в домашней серии на старте чемпионата, и победа над «Атлантом» была бы для них весьма кстати. Но эти соперники в настоящий момент времени практически равны по уровню и кондициям, в связи с чем их встреча превратилась в настоящий боевик. Хозяева отличились первыми – Антон Лазарев при розыгрыше большинства добил шайбу после броска Тобиаса Виклунда, а через пять с небольшим минут Ярослав Дыбленко отыграл этот гол. В конце второго периода Якуб Коварж, закрытый игроками, не увидел броска от синей линии Романа Рукавишникова – и «Атлант» вышел вперед. Хозяева, отвоевав инициативу в третьей двадцатиминутке, дожали противника в середине периода – с интервалом в 11 секунд это сделали Дмитрий Мегалинский и Евгений Лапенков. В планы гостей проигрыш, естественно, тоже не входил, и они, сконцентрировавшись на шансе использовать большинство, сделали это: третий раз в матче цели достиг дальний бросок за ...