• 2 Шайбы в большинстве 1
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 50 Выигранные вбрасывания 29
  • 26 Штрафное время 14

«Сибирь — «Авангард» 3:4 Два периода хозяева демонстрировали активный скоростной хоккей с неизменным прессингом по всей площадке, вот только с завершением атак, как в равных составах, так и большинстве, в том числе и впятером против троих, ничего не получалось. Омичи же, в большей степени за счет лучшей сыгранности, опыта и преимущества в мастерстве, в завершении атак оказались точнее. Патрик Хёрсли позволил Сергею Широкову дважды добить шайбу и открыть счет. Владимир Соботка, неплохо нашедший взаимопонимание в звене с Широковом и Денисом Паршиным, нашел Широкова пасом из-за ворот, и тот удвоил преимущество. В середине встречи Кирилл Лямин щёлкнул на удачу в сторону ворот Мико Коскинена, забив третий гол. Андрей Скабелка взял тайм-аут и заменил Коскинена на Никиту Беспалова, «Сибирь» полетела вперед, и штурм себя оправдал. Омичи удалились три раза подряд, и Алексей Копейкин, а затем Андреас Туресон сократили отставание до минимума — случилось это перед вторым пе ...