• 1 Шайбы в большинстве 2
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 7
  • 34 Выигранные вбрасывания 32
  • 18 Штрафное время 16

«Амур» – «Салават Юлаев» 2:3 Уфимцы, выигравшие вчера в Хабаровске, победили «Амур» и сегодня. Главное отличие от предыдущей встречи заключалось лишь в том, что гости уступили по броскам в створ (37 против 38), но голевыми моментами распорядились гораздо лучше. Евгений Курбатов, накануне неудачно действовавший в эпизоде, когда Денис Толпеко забивал победную шайбу, подвел «Амур» и сегодня, получив удаление в середине первого периода. Антти Пильстрёму понадобилось тридцать секунд, чтобы открыть счет. В начале второй двадцатиминутки на скамейку штрафников отправился Михаил Фисенко, и уфимцы вновь преуспели в розыгрыше большинства – на этот раз броском со средней дистанции Сергея Борисова пробил Иван Вишневский. После этого дальневосточники завелись, и Владимир Юрзинов, почувствовав изменение в характере игры, поспешил взять тайм-аут. Однако на 34-й минуте гости остались втроем и Ессе Ниинимяки сократил отставание. Развить успех хозяевам не удалось; за 10 секунд до перерыва ...