• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 27 Выигранные вбрасывания 34
  • 10 Штрафное время 14

ХК «Сочи» – «Автомобилист» 6:3 На свой первый в истории домашний матч сочинцы выкатились, очевидно, с прекрасным настроем. В первой же смене Алексей Крутов получил шайбу в средней зоне и, набрав ураганную скорость, классным приемом обыграл Тобиаса Виклунда, а затем и Евгения Лобанова. Хозяева, поймав кураж, быстро удвоили преимущество – на третьей минуте броском со средней дистанции поразил ворота Павел Коледов. Наставник «Автомобилиста» Анатолий Емелин признал ошибку при выборе стартового вратаря – он убрал из ворот Лобанова и выпустил Якуба Коваржа. Гости постепенно пришли в себя и на восьмой минуте Александр Бумагин отыграл первый гол, а за 27 секунд до перерыва Андрей Антонов отквитал и второй. Хозяева получили хорошую возможность вырваться вперед, оказавшись впятером против троих и использовали ее как следует: шайбу, отбитую Коваржем, в ворота отправил Илья Крикунов. Не прошло трех минут, и сочинцы реализовали еще один шанс в большинстве – на этот раз отличился Тим ...