Тренер: Ростислав Чада
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 36 Выигранные вбрасывания 22
  • 6 Штрафное время 10

«Слован» — «Северсталь» 0:3 Набравший 10 очков в пяти матчах «Слован» в Братиславе неожиданно проиграл не хватающей сейчас звезд с неба «Северстали». Коллектив Ростислава Чады по-хозяйски провел большую часть встречи, но шайбы залетали именно в его ворота. Словаки неприятно удивили колоссальным количеством технического брака, а гости грамотно использовали ошибки и продемонстрировали завидное умение контратаковать — два гола из трех команда Николая Соловьева забила именно на контратаках. Первым отличился мощный нападающий Евгений Монс: на 8-й минуте после паса Дмитрия Кагарлицкого у него было несколько секунд и много пространства, чтобы неотразимо бросить. На 13-й минуте Павел Бучневич быстрыми перемещениями в чужой зоне полностью запутал оборонявшихся, в итоге вывалился один на один с вратарем и провел вторую шайбу. Чада поменял Ярослава Януса, выпустив вместо него Юхана Баклунда. А «Северсталь» продолжала «терпеть» и при каждом удобном случае наносить чувствительные ук ...