Тренер: Герман Титов
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 30 Выигранные вбрасывания 28
  • 10 Штрафное время 10

«Металлург» Новокузнецк – «Салават Юлаев» 3:2 Прибывшие в Новокузнецк явным фаворитом уфимцы не смогли продлить свою победную серию до четырех встреч, хоть и создали достаточно возможностей для того, чтобы сделать это. Дерзкая команда Германа Титова, два дня назад победившая «Авангард», не стушевалась и на этот раз. Игра сразу же пошла равная, соперники пытались действовать аккуратно, чтобы не давать противнику возможность играть в большинстве, и в целом план выдерживали. Неприятности для новокузнечан начались в дебюте второго периода – они остались втроем против пятерых уфимцев. И гости открыли счет – бросок Ивана Вишневского скорректировал Антти Пильстрём, и Илья Сорокин практически не имел шансов отразить шайбу. Затем хозяева отыгрались – вблизи ворот уфимцы забыли капитана хозяев Алексея Косоурова, которого нашел очень своевременным пасом Кейд Фэйрчайлд. На 36-й минуте Ансель Галимов вывел «Металлург» вперед – к его броску с близкого расстояния Владимир Сохатский оказал ...