• 0 Шайбы в большинстве 3
  • 13 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 29 Выигранные вбрасывания 39
  • 14 Штрафное время 28

ХК «Сочи» – «Ак Барс» 0:5 На второй минуте постепенно обретающий свою игру в «Ак Барсе» Фёдор Малыхин открыл счет. Гости продолжали наседать на ворота Томаша Пёпперле и следующие голы представлялись делом недалекой перспективы. Первое же удаление сочинцев реализовал Илья Никулин, второе – завершилось голом, записанным на Джастина Азеведо. Вячеслав Буцаев в попытке вывести свою команду из ступора провел вратарскую рокировку, но от этого лучше играть в меньшинстве его подопечные не стали. Удаление за нарушение численного состава у южан принесло им новую пробоину – четвертую шайбу провел Игорь Мирнов, а с начала матча прошло менее 15 минут. Рассчитывать на отыгрыш в этой ситуации было непросто, но хозяева постарались не рассыпаться окончательно и преуспели: в следующий раз шайба побывала в их воротах на предпоследней минуте третьего периода: отличился Шон Хешка. Сочинцы во второй раз в пяти проведенных встречах не смогли поразить чужие ворота.   ...