Тренер: Андрей Скабелка
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 36 Выигранные вбрасывания 25
  • 2 Штрафное время 10

«Сибирь» – «Салават Юлаев» 3:1 Перед сегодняшней встречей «Сибирь» была второй в лиге по забитым в среднем за игру голам и четвертой – по пропущенным. Подобной сбалансированности порадовался бы любой наставник, но подкреплять ее делами, несомненно, следует в каждом матче. Уфимцы, проводящие заключительный матч изнурительного дальневосточного турне, решили применить выездную модель и уступили противнику территориальное преимущество. Хозяева атаковали агрессивно, бросали много, но забить, до поры, не могла. В начале второго периода Дмитрий Макаров, воспользовавшись забывчивостью одного из соперников, получил точный пас от Теему Хартикайнена и с близкого расстояния поразил ближний угол ворот Микко Коскинена. Новосибирцы извлекли урок из случившегося, стали действовать собраннее, а вскоре и в атаке у них дела пошли в гору. На 34-й минуте Виктор Бобров, выведенный на идеальную для броска позицию, сравнял счет, а через 20 секунд похожий гол забил Патрик Херсли. В начале треть ...