• 38 Выигранные вбрасывания 30
  • 12 Штрафное время 16

Лацо и Сорокин – 55 сэйвов на двоих

21 Сентября 2014, 18:17

«Барыс» – «Металлург» Новокузнецк 1:0 ОТ Матч против новокузнецкого «Металлурга» стал для «Барыса» вторым без дисквалифицированного главного тренера Андрея Назарова. В его отсутствие команда действовала натужно и крайне внимательно, стремясь свести к минимуму ошибки. Учитывая, что к этому моменту хозяева проиграли трижды подряд, это было вполне разумно. В результате получилась крайне упорная встреча, в которой были все ключевые атрибуты хоккея, за исключением голов. Вратари Ян Лацо и Илья Сорокин входят в десятку лучших в Лиге по проценту отраженных бросков – 93,6 и 93,4 соответственно, их соперничество стало украшением встречи. Новокузнечане, за исключением проведенного с огоньком первого периода, большую часть времени владели инициативой. Они охотно шли в борьбу и бросали при любой возможности. Лацо был на высоте, а его молодой коллега Сорокин не менее уверенно справлялся с угрозами своим воротам. Лишь в овертайме новокузнечане допустили промах: вдвоем ринул ...