Тренер: Раймо Сумманен
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 15 Выигранные вбрасывания 41
  • 8 Штрафное время 29

«Авангард» – «Локомотив» 4:2 Ярославцы неуверенно выступают на старте нынешнего сезона и сегодня в Омске потерпели пятое поражение в семи матчах. Главные проблемы заключаются в завершении атак (ни в одной из встреч железнодорожники не смогли забить более трех голов) и неудачной игре в неравных составах (по эффективности нейтрализации меньшинства «Локомотив» с большим отставанием находится на последнем месте). Как раз, действуя в меньшинстве, волжане пропустили первый гол – Денис Паршин продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство и отправил шайбу точно в девятку.  В середине первого периода омичи потеряли Евгения Мозера, получившего жесткий удар в голову, а ярославцы – Сергея Плотникова, заработавшего 5+20 за этот удар. Удаление Плотникова стало для гостей последним в этой встрече, но и это не позволило им увезти из Омска очки.  На 33-й минуте Андрей Иванов увеличил счет, однако затем ярославцы забросили две шайбы подряд. Особенно красивым получился гол Сергея Ко ...