Тренер: Вячеслав Быков
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 38 Выигранные вбрасывания 31
  • 12 Штрафное время 8

СКА – «Адмирал» 4:3 Выиграв семь встреч кряду со старта регулярного чемпионата, питерские армейцы повторили свое прошлогоднее достижение. А рекорд чемпионатов страны – восемь побед – с сезона 2004/2005 принадлежащий «Северстали», имели возможность повторить в случае выигрыша у «Адмирала». Ворота предсказуемо заняли голкиперы, совсем недавно выступавшие в рядах соперников – Евгений Иванников и Иван Налимов. Оба отыграли очень прилично. Дальневосточники не стушевались перед мощным противником и неистово поддерживавшими его болельщиками. Они время от времени ловили питерцев на контратаках, а те, действуя авторитетно и напористо, никак не могли перехитрить организованную оборону «Адмирала». Впервые гости по-настоящему удивили армейцев в середине первого периода, когда счет открыл Константин Соколов. В начале второго Рихард Гюнге, для которого гол стал пятым в трех последних матчах, счет увеличил. Хозяева взялись за дело всерьез, но лишь для того, чтобы на 35-й минуте вытащить из ворот третью шай ...