• 2 Шайбы в большинстве 2
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 27 Выигранные вбрасывания 26
  • 58 Штрафное время 95

«Амур» – «Торпедо» 2:7 По итогам первого периода, завершившегося в пользу гостей 2:0, ничто не предвещало накала страстей, разгоревшихся впоследствии. Все началось с большого дисциплинарного до конца игры штрафа защитника «Торпедо» Павла Валентенко, которому не понравилось, как Вячеслав Литовченко жестко встретил у борта Вячеслава Кулёмина. Эмоции на некоторое время успокоились, а хабаровчане дважды реализовали большинство, сделав счет равным. Петерис Скудра поспешил заменить Алексея Яхина на Ивана Касутина, после чего гости воспрянули духом и ближе к перерыву вышли вперед благодаря точному броску Сакари Салминена. В начале третьего периода хабаровчане ошиблись на смене, получили две минуты и в ворота Сергея Борисова влетела четвертая шайба. А вслед за ней и пятая. И тут у хозяев сдали нервы. Исключительно грубым и даже жестоким выглядело нарушение со стороны Михаила Железнова, атаковавшего в прыжке у борта Салминена с явной угрозой тяжелой травмы. Вспыхнула драка, по е ...