• 1 Шайбы в большинстве 3
  • 9 Количество полученных численных преимуществ 10
  • 20 Выигранные вбрасывания 39
  • 20 Штрафное время 18

«Металлург» Новокузнецк – ЦСКА 1:6 Гости реализовали первое же удаление – Денис Денисов через 97 секунд после начала встречи подкараулил шайбу, выскочившую из гущи боровшихся за нее игроков и открыл счет. Через две с небольшим минуты Александр Радулов, показав незаурядное индивидуальное мастерство, обыграл перед воротами защитника и с неудобной руки нанес неотразимый бросок – 0 2. Армейцы продолжали доминировать, но пропустили, оставшись в меньшинстве: Кевин Лаланд неожиданно не справился с броском Александра Комаристого с острого угла. Гости, впрочем, быстро восстановили разницу – на 12-й минуте контратаку завершил Дамир Жафяров. Новокузнечане освоились во втором периоде, но верных шансов для того, чтобы сократить разрыв, не имели. Москвичи же, продолжавшие держать игру под контролем, не упускали шансов наращивать превосходство. На 37-й минуте при розыгрыше большинства прекрасно бросил со средней дистанции Радулов – в шести последних матчах в его активе шесть шайб и 13 ...