Тренер: Кари Хейккиля
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 31 Выигранные вбрасывания 24
  • 8 Штрафное время 4

«Нефтехимик» – «Салават Юлаев» 0:4 Уфимцы сумели победить с сухим счетом в том же стиле, что сделали это двумя днями ранее в Тольятти. Умеренная игра от обороны и четкое использование голевых моментов принесли им очередные три очка. В начале второго периода Кирилл Кольцов решил нанести бросок при атаке сходу, который толком не получился, однако Вилле Колпанен с ним не справился. Чуть позже развил успех Антон Слепышев, украв шайбу у Александра Евсеенкова, точнее – тот подарил ее сопернику сам. А еще через 30 секунд Александр Кутузов увеличил преимущество до трёх голов, вовремя приехав на пятачок. В третьем периоде нижнекамцы атаковали по инерции и пропустили еще одну шайбу, играя в в меньшинстве – отличился Иллька Хейкинен.   ...