Тренер: Дмитрий Юшкевич
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 23 Выигранные вбрасывания 36
  • 8 Штрафное время 10

«Югра» – «Металлург» Магнитогорск 1:2 На четвертой минуте вышедший со скамейки штрафников Данил Романцев обыграл в зоне атаки Рафаэля Батыршина и с близкого расстояния отправил шайбу в цель. Магнитогорцы достаточно быстро нащупали свою игру и в середине периода не только отыгрались, но и забросили вторую шайбу. Сравнял счет Михаил Юньков, а чуть позже защитники югорчан упустили из виду Сергея Мозякина, получившего передачу от Яна Коваржа из-за ворот. В дальнейшем хозяева постарались сыграть максимально дисциплинированно, чтобы не позволить ударному звену сталеваров разыграть лишнего. В целом это удалось: в оставшееся время они заработали лишь четыре штрафных минуты, вот только и сами забить больше не смогли. Хорошие шансы для того, чтобы перевести игру в овертайм, у них появились ближе к окончанию третьего периода, когда на скамейку штрафников сначала отправился Ярослав Косов, а за 16 секунд до сирены – Рафаэль Батыршин. Однако замена вратаря и игра вшестером против четверых не помогли югорчанам – ...