Тренер: Юрий Леонов
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 28 Выигранные вбрасывания 29
  • 8 Штрафное время 6

«Амур» – ЦСКА 1:2 Счет открыл на девятой минуте Стефан Да Коста мощным броском издали, а затем он же реализовал удаление Евгения Орлова, поразив цель из левого круга вбрасывания. Сергей Перетягин сократил отставание, но большего хозяева добиться не смогли. В третьем периоде гости полностью контролировали ситуацию и позволили дальневосточникам нанести лишь два броска по воротам Станислава Галимова. У хозяев даже не появилось возможности для замены вратаря – на последней минуте ударное звено ЦСКА не расставалось с шайбой, и шестой полевой игрок «Амура» появился на площадке почти одновременно с финальной сиреной. Армейцы одержали десятую победу подряд, набрав максимум очков в выезде Новосибирск – Новокузнецк – Владивосток – Хабаровск, и вышли на первое место в турнирной таблице Западной конференции. Для «Амура» эта неудача – шестая кряду.   ...