Тренер: Сергей Светлов
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 8
  • 32 Выигранные вбрасывания 42
  • 16 Штрафное время 10

«Лада» — «Авангард» 3:1 «Лада», бывшая недавно безнадежным аутсайдером, теперь демонстрирует уверенность. Обыграны подряд три команды, относящиеся к фаворитам на Востоке, и теперь тольяттинцы входят в кубковую восьмёрку. Ошибочным при этом было бы говорить, что «Авангард» не продемонстрировал желание. Гости, хоть и выглядели слегка утомленными, проводя четвертую встречу выездной серии, беспрерывно атаковали, нанесли по воротам Ильи Ежова 45 бросков и в концовке могли добиться овертайма. На 58-й минуте хозяева остались втроём, Сергей Калинин наносил бросок, но угодил в штангу. Голы Дениса Голубева в начале первого и Мартина Затёвича в конце второго периодов совершенно не гарантировали «Ладе» счастливую жизнь, что и показал Денис Куляш на 55-й минуте: Сергей Широков загородил обзор Ежову, и шайба заползла в ворота. Первое звено Широков — Соботка — Паршин в заключительной двадцатиминутке провело на льду львиную долю времени, стараясь из последних сил, но сравнять счет так ...