Тренер: Артис Аболс
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 19 Выигранные вбрасывания 38
  • 6 Штрафное время 10

«Динамо» Рига – «Динамо» Минск 1:3 До этой встречи у соперников было по три поражения подряд, и каждый, разумеется, был полон решимости прервать свою серию. «Борьба, борьба и еще раз борьба», – так можно охарактеризовать первые два периода. Голы, забитые на этом отрезке, были под стать происходившему на площадке. Североамериканская тройка минчан открыла счет, затолкав шайбу вместе с вратарём, а Микелис Редлихс после перерыва выковырял шайбу из под щитков Ларса Хаугена с ленточки. Сложно назвать точную причину, почему в третьем периоде хозяева выдохлись и «встали». Но факт налицо: счет по броскам в створ 4-16 полностью отражает ход заключительной двадцатиминутки. В многочисленных атаках минчане добились большинства, и Артур Гаврус после отличного паса Алексея Калюжного забросил победную шайбу. А за 28 секунд до сирены бывший рижанин Пол Щехура поразил пустые ворота. Минчане свою серию прервали, а рижане – продолжили. ...