Тренер: Вячеслав Быков
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 23 Выигранные вбрасывания 29
  • 10 Штрафное время 8

СКА – «Йокерит» 4:1 Болельщики и специалисты давно ожидали очного противостояния этих соперников, прежде всего для того, чтобы увидеть, как фавориты будут выглядеть на фоне друг друга. Прагматичные и аккуратные гости долго не позволял разудалым армейцам продемонстрировать свою атакующую мощь. Грамотно оборонявшиеся «шуты» справлялись со всеми звеньями соперников – единственный опасный момент у СКА в первом периоде создал Илья Ковальчук. В начале второй двадцатиминутки во время розыгрыша большинства после удаления Антона Белова финны не раз могли отличиться, но выше всяких похвал сыграл Евгений Иванников. А затем наступило время Ковальчука: прессингуя армейцев, гости прозевали открывшегося на синей линии капитана СКА, и Дмитрий Юдин выдал ему великолепный пас через всю площадку – выход один на один Ковальчук реализовал четко. На 34-й минуте Илья отобрал шайбу у Дэйна Тодда в средней зоне, выкатился вдвоем с Виктором Тихоновым против одного защитника и вместо ожидаемого соперниками паса поразил ближ ...