• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 31 Выигранные вбрасывания 22
  • 4 Штрафное время 42

«Авангард» – «Амур» 4:1 Лучший бомбардир «Авангарда» Сергей Широков, вынужденный покинуть площадку из-за травмы во втором периоде предыдущего матча с «Кузней», не появился на льду и сегодня. В первом звене вместе его заменил ветеран Александр Попов, и эта тройка забила три гола из четырех. Первым отличился как раз Попов, оказавшийся самым расторопным на добивании при реализации двойного численного преимущества. В начале второго периода – также на добивании и также в большинстве – увеличил счет Владимир Соботка. Вскоре Михел Миклик сократил отставание, однако Сергею Калинину, для того чтобы восстановить разницу в две шайбы, понадобилось менее минуты. В третьем периоде Денис Паршин, выведенный диагональным пасом Попова один на один с вратарем, уложил Сергея Борисова на лед и забил четвертый гол.   ...