• 0 Шайбы в большинстве 2
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 32 Выигранные вбрасывания 33
  • 10 Штрафное время 41

«Сибирь» – «Локомотив» 1:4 Сергей Плотников забил впервые с 6 сентября, открыв «Локомотиву» путь к уверенной победе. Гол оказался единственным в первом периоде, а во втором хозяева в стремлении отыграться вдвое превзошли соперников по броскам в створ ворот (22-11), но вместо того чтобы забить, пропустили еще дважды: Сергей Коньков и Стаффан Кронвалль переиграли Микко Коскинена, и финский голкипер на 26-й минуте сдал пост Никите Беспалову. Впрочем, еще до конца второго периода ярославцы «распечатали» и Беспалова: Иржи Новотны реализовал большинство, и вопрос о победителе был практически снят. Другой же вопрос: «Удастся ли Кёртису Сэнфорду отыграть «на ноль» во второй раз в сезоне?», висел в воздухе практически до самого конца. Канадец стойко отражал все атаки и в конечном счете справился с 48 бросками. Но за 62 секунды до финальной сирены Виктор Бобров лишил его заветного «сухаря».  ...