Тренер: Вячеслав Быков
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 30 Выигранные вбрасывания 26
  • 10 Штрафное время 12

СКА – «Авангард» 3:2 ОТ Травма Вадима Шипачёва заставила Вячеслава Быкова сделать перестановки в трех звеньях. Виктор Тихонов отправился к Артемию Панарину и Евгению Дадонову, а его место в первом звене занял Алексей Поникаровский. Данные изменения не в лучшую сторону сказались на комбинационной игре хозяев, из-за чего они раз за разом теряли шайбу в зоне соперника на протяжении всего первого периода, упуская контратаки одну опаснее другой. Армейцы могли пропустить даже играя в большинстве, но Александр Попов и Сергей Калинин не реализовали свои шансы. Во втором периоде на площадку перестал выходить защитник Валерий Васильев, вместо него стал действовать Евгений Кулик, открывший счет дальним броском. Питерцы отыгрались быстро: Патрик Торесен удачно подставил клюшку под щелчок Максима Чудинова. В начале третьей двадцатиминутки удаление Поникаровского привело к заброшенной шайбе. Омичам помог случай: Попов переводил шайбу на другой фланг, та попала в ногу Ильи Каблукова и отскочила прямиком в се ...