Тренер: Андрей Скабелка
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 28 Выигранные вбрасывания 29
  • 9 Штрафное время 17

«Сибирь» – ХК «Сочи» 1:2 ОТ Два домашних поражения «Сибири» от «Локомотива» и «Витязя» сказались на посещаемости – арена оказалась заполнена чуть больше, чем на половину. И игра пришедших болельщиков вряд ли порадовала. Атакующие действия у хозяев не клеились совершенно: многочисленные позиционные атаки нередко заканчивались бросками, но проблем Томашу Пёпперле они не доставляли. В первом периоде Андре Петерссон подкараулил шайбу, которую не смог зафиксировать Микко Коскинен, и открыл счет. После гола сочинцы надолго ушли в глухую оборону, что, учитывая третий выездной матч после вояжа на Дальний Восток, было вполне оправдано. За два периода они нанесли в створ ворот Коскинена всего четыре броска, три из которых можно назвать таковыми лишь номинально. Сибиряки же, чуть ли не ночевавшие в зоне гостей, сумели сравнять счет лишь на 51-й минуте, что является скорее индивидуальной заслугой Дмитрия Кугрышева, нежели результатом командных действий: выехав из-за ворот, он поразил ...