• 1 Шайбы в меньшинстве 0
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 38 Выигранные вбрасывания 24
  • 46 Штрафное время 29

«Слован» – «Сибирь» 2:3 Соперники, занимающие восьмые строчки в конференциях, выдали захватывающее действо. Первый период был весьма сложным для судейства: он длился почти целый час, и арбитры трижды собирали консилиум. На 13-й минуте Сергей Шумаков в контратаке добил шайбу в сдвинутые миллисекундами ранее Владимиром Мигаликом ворота. После долгого просмотра, согласно новым поправкам в правилах, гол был засчитан. Вацлав Недорост сравнял счет в большинстве – шайба залетела в ворота от конька Константина Алексеева. На 18-й минуте Михал Серсен ударом в голову срубил Сергея Шумакова, на площадке вспыхнула драка трое на трое, после чего Серсен был удален до конца матча. Результатом пятиминутного численного преимущества «Сибири» стал гол, пропущенный в меньшинстве: Томаш Суровы убежал к воротам, бросил с отрицательного угла в щитки Мико Коскинена, тот прижал ими шайбу в районе линии ворот. Видеопросмотр затянулся, и главный арбитр Владислав Киселёв отправил команды отдыхать за 18 ...