Тренер: Владимир Юрзинов-мл
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 34 Выигранные вбрасывания 33
  • 17 Штрафное время 15

«Салават Юлаев» – «Лада» 3:2 Гости долгое время лидировали, реализовав двойное большинство: Денис Баранцев бросил от синей линии, защитник принял шайбу на себя, но она удачно отскочила к Семену Валуйскому, переправившему ее в незащищенный угол. Хозяева сравняли счет за три минуты до второго перерыва, когда Тему Хартикайнен выкатился из-за ворот, сам забить не смог, однако Антти Пильстрём оказался тут как тут. В третьем периоде не побеждавший пять матчей кряду «Салават Юлаев» склонил чашу весов в свою пользу: сначала Егор Дубровской ушел от Александра Шарова и откликнулся на передачу из угла площадки, а затем спустя две с половиной минуты отличился Дмитрий Макаров. Сразу после вбрасывания в центре площадки Денис Хлыстов и Денис Голубев скинули перчатки и завязалась драка, о которой соперники договорились заранее. В поединке больше преуспел капитан уфимцев, натянувший оппоненту на голову свитер и успевший нанести несколько ударов. Когда страсти поутихли, гости сняли врата ...