Тренер: Душан Грегор
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 25 Выигранные вбрасывания 37
  • 29 Штрафное время 10

«Адмирал» – «Динамо» Минск 6:3 В первом периоде гости в два раза перебросали оппонентов, но на перерыв ушли, проигрывая 1:2 – на дебютную в КХЛ шайбу Артема Подшендялова и прицельный бросок Феликса Шютца минчане ответили голом Ника Бэйлена, отличившегося во время большого штрафа Яна Коларжа. Во втором отрезке обмен «уколами» продолжился, а в начале заключительной двадцатиминутки произошло событие, повлиявшее на дальнейшей ход игры. Через 13 секунд после вбрасывания Ларс Хауген зевнул бросок от красной линии, и Любомир Покович тут же решился на замену голкипера. Однако Ян Шелепнёв оказался не готов достойно подменить коллегу, и через полминуты Шютц пробил его первым же броском. Оправившись от удара минчане насели на ворота Ивана Налимова, но тот действовал надежно. А его партнеры на 49-й минуте забросили шестую шайбу, и вновь Шелепнев отказался не на высоте, пропустив несложную атаку Никласа Бергфорса. В итоге Бергфорс и Шютц внесли наибольший вклад в девятую побед ...