• 0 Шайбы в меньшинстве 1
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 18 Выигранные вбрасывания 35
  • 10 Штрафное время 8

«Металлург» Новокузнецк – «Медвешчак» 2:3 К отчетному матчу соперники подошли с трехматчевыми сериями поражений, поэтому кто-то так или иначе неудачную полосу прервал бы. Молодая, играющая в современный хоккей новокузнецкая команда при попытке использовать привычную игровую модель натолкнулась на жесткое сопротивление гораздо более опытных соперников и довольно быстро эффективность действий хозяев в атаке существенно снизилась. Территориальным преимуществом они владели, но в перспективе это обстоятельство к победе новокузнечан практически не приближало. На шестой минуте второго периода счет открыл защитник гостей Эндрю Хатчинсон, и задача сталеваров еще более усложнилась. Они, правда, не особенно расстроились – шансы у них время от времени появлялись, в результате одного из них Сергей Дорофеев сравнял счет. Тут бы сибирякам переломить ситуацию, но глупая ошибка на ровном месте при розыгрыше большинства привела к выходу Мэтта Андерсона один на один и голу. Тем не менее хоз ...