• 0 Шайбы в большинстве 2
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 36 Выигранные вбрасывания 26
  • 12 Штрафное время 8

«Нефтехимик» – ХК «Сочи» 3:6 Нижнекамцы повели после добивания лучшего бомбардира Дэна Секстона, но еще до перерыва южане забросили трижды – вместе с Евгением Лапенковым и Романом Людучиным отличился реабилитированный Спортивно-дисциплинарным комитетом Андрей Костицын. В середине встречи Глеб Клименко сократил отставание, а когда он же был удален на 38-й минуте, гости шанс использовали. В третьем периоде подопечные Вячеслава Буцаева лучше использовали моменты, и, как только хозяева вновь подобрались на расстояние одного гола, смогли ответить двумя шайбами Игоря Игнатушкина и Лапенкова. Нижнекамцы, не побеждавшие в основное время с 11 сентября, потерпели пятое поражение подряд, имеют худший в лиге показатель по пропущенным шайбам и по-прежнему занимают последнюю строчку в таблице чемпионата. ...