Тренер: Герман Титов
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 34 Выигранные вбрасывания 25
  • 8 Штрафное время 20

«Металлург» Новокузнецк – «Динамо» Рига 6:3 Проигрыш для любой из команд становился пятым кряду: затянувшаяся серия неудач выбила новокузнечан из восьмерки, а рижан отбросила на последнее место в Западной конференции. «Металлург» очень активно провел первый период, создав несколько отличных моментов, но забить сумел лишь в концовке. Рижане выстояли в меньшинстве после удаления Георгия Пуяца, но лишь только оштрафованный выскочил на площадку, Ансель Галимов из правого круга вбрасывания поразил ворота Эдгарса Масальскиса. В начале второго периода Андрис Джериньш завершил продолжительную атаку динамовцев, своевременно открывшись для броска. На этом успехи рижан надолго прервались – они раз за разом стали допускать грубые позиционные промахи и позволять новокузнечанам забивать. Сначала гости забыли неподалеку от своих ворот Константина Турукина, которому хватило мгновения, чтобы неотразимо атаковать. Затем позволили убежать один на один Галимову, хладнокровно разобрав ...