• 0 Шайбы в меньшинстве 1
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 7
  • 32 Выигранные вбрасывания 36
  • 16 Штрафное время 33

«Амур» – «Ак Барс» 1:8 После крупной победы во Владивостоке на глазах у президента страны казанцы, похоже, вошли во вкус. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в разгромном поражении хабаровчан во многом виноваты сами хабаровчане. В середине первого периода счет открыл Оскар Мёллер. Спустя пять минут Кирилл Петров локтем в голову отправил в нокаут Марцелла Гашчака и был отправлен арбитрами в раздевалку. Пятиминутное большинство во многом могло стать переломным для хабаровчан, но всё произошло с точностью до наоборот. Александр Логинов ошибся в своей зоне при выходе из неё, и Александр Свитов практически без помех расстрелял Александра Мурыгина. Чуть позже хозяева прозевали выход «один в ноль» Михаила Варнакова, но Мурыгин спас команду от еще большего конфуза. Логинов сумел реабилитироваться за ошибку, реализовав большинство за минуту до перерыва, а затем неприятности «Амура» продолжились, и после гола Дмитрия Обухова Мурыгин был заменён на Сергея Борисов ...