• 0 Шайбы в меньшинстве 2
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 31 Выигранные вбрасывания 35
  • 6 Штрафное время 12

«Барыс» – «Авангард» 1:3 Поначалу гости действовали строго от обороны, словно в продолжение предыдущего матча в Уфе. Со второго периода темп заметно возрос и у ворот обеих команд стали возникать опасные моменты. Счет открыли хозяева: в большинстве отличился Дастин Бойд. Астанчане заработали еще одно большинство, но довольно быстро пропустили сами: Денис Куляш смело приехал на чужую синюю линию и фирменным щелчком восстановил равновесие. До середины третьего периода соперники снова ушли в оборону, боясь ошибиться – игра шла до гола. А на 53-й минуте Ян Лацо получил травму на ровном месте – перемещаясь от штанги к штанге, он не смог подняться, а затем поехал на смену. Вышедший вместо него Павел Полуэктов пропустил с первого же броска в створ, хотя претензии в этом голе нужно предъявить защитникам: момент, когда соперник из-за ворот беспрепятственно отдает пас на дальнюю штангу, для вратаря практически безнадежен. На 58-й минуте малый штраф схлопотал Денис Паршин, хозяева ...