• 36 Выигранные вбрасывания 27
  • 6 Штрафное время 8

«Динамо» обошло «Йокерит», победив в Хельсинки

9 Февраля 2015, 22:17

«Йокерит» – «Динамо» Мск 1:2 В меру закрытая игра напоминала встречу плей-офф, к коему соперники, безусловно, уже начали готовиться. Счет на 36-й минуте открыл Константин Глазачев – оставшись в одиночестве на пятачке, он перехитрил Хенрика Карлссона. На 48-й минуте Петр Коукал с передачи Линуса Умарка реализовал численное преимущество и хозяева мысленно начали готовиться к овертайму. Но у «Динамо» было свое мнение на этот счет: Максим Карпов, красиво заложив корпус, на высокой скорости ушел от Дэйна Тодда, уложил на лёд Карлссона и забил победный гол. Обыграв «Йокерит», бело-голубые, почти весь чемпионат шедшие на четвертом месте, впервые в сезоне обошли финнов в таблице и, опережая их на одно очко, имеют две игры в запасе. Победа в Хельсинки стала для динамовцев шестой кряду.  ...