• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 39 Выигранные вбрасывания 33
  • 10 Штрафное время 28

«Сибирь» – «Автомобилист» 3:1 Прекрасно выступающая в последние недели «Сибирь» дома в напряженной борьбе одолела «Автомобилист». Счет открыл нападающий уральцев Анатолий Голышев, несколько дней назад продливший контракт. Голышев ворвался в зону противника и, оттесняемый Игорем Ожигановым, не сумел нанести нормальный бросок по воротам. К его счастью, этого и не потребовалось – шайба заползла за линию между щитков Микко Коскинена. Дальнейшие события показали, что фактор первого гола не имел решающего значения. Лидерство «Автомобилиста» продлилось менее трех минут – в результате затяжной борьбы шайба пришла к защитнику Константину Алексееву, который, продвинувшись на несколько метров в сторону ворот, неотразимо бросил верхом. В середине третьего периода «Сибирь» получила численное преимущество, завершившееся голом Олега Губина, раньше остальных успевшего на добивание. На 57-й минуте новосибирцы лишили соперника шанство на спасение. Позиционный промах екатеринбуржцев позво ...