Тренер: Герман Титов
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 32 Выигранные вбрасывания 30
  • 12 Штрафное время 4

«Металлург» Новокузнецк – «Автомобилист» 3:4 В первом периоде соперники обменялись голами, отличились Сергей Сентюрин и Сами Лепистё. Во второй двадцатиминутке хозяева прибавили в темпе и агрессивной игре, и это воплотилось в голы: Марк Скутар при розыгрыше большинства подставил клюшку под бросок Александра Комаристого, затем сам Комаристый, воспользовавшись нерасторопностью Алексея Михнова, отобрал у него шайбу на синей линии и увеличил преимущество «Металлурга». Однако через минуту контратака гостей завершилась выходом на убойную позицию Антона Лазарева, в самый последний момент выкатившего шайбу Жильберу Брюле. В начале третьего отрезка подключившийся к атаке Владислав Егин дальним броском сходу вогнал шайбу в сетку, сравняв счет. Игра катилась к овертайму, но за две с половиной минуты до сирены Александр Бумагин сразу после выигранного вбрасывания нанес, как оказалось, неожиданный для Рафаэля Хакимова бросок в ближний угол. В оставшееся время сибиряки предприняли по ...