Тренер: Харийс Витолиньш
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 31 Выигранные вбрасывания 27
  • 8 Штрафное время 8

«Динамо» Мск – «Югра» 4:1 Даже гол, пропущенный в первом периоде от Игоря Бортникова, долго не мог разбудить хозяев. Активных наступательных действий немногочисленные болельщики (из-за перекрытия МКАД автомобильное движение в Москве встало, и многие так и не смогли попасть на матч) дождались лишь во втором периоде. Прессинг и взвинченный темп логично привели к опасным моментам, и на 24-й минуте Максим Карпов сориентировался на пятачке и броском с неудобной руки открыл счет. На 31-й минуте долгая позиционная атака москвичей привела ко второй шайбе: Денис Кокарев нарезал не один круг по чужой зоне, прежде чем Алексей Цветков нашел его на дальней штанге. В третьем периоде Максим Пестушко завершил образцовую комбинацию партнеров при розыгрыше большинства, а Мартиньш Карсумс, забросив четвертую шайбу, практически снял вопросы о победителе. Надежную игру продемонстрировал Александр Лазушин, сделав красивый сейв при счете 1:1, как оказалось в дальнейшем – ключевой в мат ...