Тренер: Раймо Сумманен
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 34 Выигранные вбрасывания 29
  • 13 Штрафное время 27

«Авангард» – «Барыс» 2:1 Б В последний раз омичи покидали площадку, не пополнив очковый запас, больше месяца назад, когда 14 октября в основное время уступили дома «Сибири». С тех пор прошло 11 встреч, в которых они набрали 26 очков и вполне уверенно воцарились на вершине турнирной таблицы дивизиона Чернышева. «Барыс» тоже был неплох, на рубеже месяцев выдал пятиматчевую победную серию и сейчас борется с «Салаватом Юлаевым» за четвертое место в Восточной конференции. К этому противостоянию, впрочем, гости подошли с двумя поражениями кряду, одно из которых было как раз от «Авангарда». Омичи уверенно провели первый период и были ближе к успеху. Отличиться им удалось, впрочем, только во второй двадцатиминутке: позиционную атаку удачно завершил Эрик Густафссон, подключение которого оказалось неожиданным для гостей. Астанчане отыгрались в начале третьего периода. Возле ворот Яна Лацо воник конфликт, во время которого Николай Лемтюгов сначала обменялся ...