Тренер: Анатолий Емелин
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 36 Выигранные вбрасывания 40
  • 12 Штрафное время 8

«Автомобилист» – «Барыс» 2:1 ОТ Хозяева долгое время уступали, несмотря на ощутимое преимущество: в конце первого отрезка Роман Савченко от синей линии реализовал большинство. Во втором и третьем периодах давление на ворота Яна Лацо возросло многократно, достаточно сказать, что за 40 минут екатеринбуржцы нанесли 34 броска в створ, в то время как соперник – 10. Однако забить удалось лишь однажды: на 44-й минуте Филипп Метлюк, чье удаление реализовали астанчане, бросал издали, Алексей Симаков удачно подкорректировал полет шайбы. «Автомобилист» вырвал победу в овертайме – долгую позиционную атаку несильным броском завершил защитник Тобиас Виклунд. Подопечные Андрея Назарова проиграли четвертый матч кряду.  ...