• 34 Выигранные вбрасывания 27
  • 8 Штрафное время 4

«Сибирь» уже пятая на Востоке

23 Ноября 2014, 17:27

«Сибирь» – «Металлург» Новокузнецк 4:2 Одержав в пятницу восьмую победу подряд на выезде в Новокузнецке (4:1), команда Андрея Скабелки вышла на домашний матч против «Кузни» в отличном настроении. Возможно, лишь вратарь Микко Коскинен, не сумевший парировать сверхдальний «выстрел» Райана Стоа, лишившись четвертого «сухаря», мог испытывать некоторую досаду. Но сегодня он в очередной раз действовал уверенно (две шайбы были пропущены в меньшинстве), и помог продлить впечатляющую серию. Новокузнечане действовали гораздо агрессивнее, в два раза перебросали оппонентов, доставив обороне сибиряков немало хлопот. Хозяева продемонстрировали не только умение обороняться, но и грамотную реализацию моментов. Все началось с гола Сергея Шумакова – Степан Санников плотно приложился из правого круга вбрасывания, Никита Ложкин щитками парировал шайбу на противоположный край, а никем не прикрытый нападающий поразил угол ворот. Спустя четыре минуты Йонас Энлунд во время выхода два в одного ...