• 0 Шайбы в большинстве 2
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 35 Выигранные вбрасывания 22
  • 27 Штрафное время 12

«Металлург» Магнитогорск – «Авангард» 0:4 Счет открыл Чад Коларик. На последней минуте первого периода Оскар Осала, находясь в чужой зоне, в ситуации, не требовавшей никаких экстраординарных действий, жестоко впечатал в борт Никиту Пивцакина. Для обоих игроков матч на этом закончился: Пивцакин сумел подняться только с помощью партнеров и был препоручен врачам, а Осала получил 5+20 минут штрафа и тоже отправился в раздевалку. Это удаление дало гостям серьезную фору. До перерыва Денис Паршин мог воплотить ее в гол, но, выйдя один на один с Василием Кошечкиным, не попал в створ. Зато после возобновления игры Мирослав Блатяк и Александр Пережогин сполна воспользовались возможностью разыграть лишнего. В дальнейшем гости оборонялись четко и слаженно и даже выстояли около минуты втроем против пятерых, когда магнитогорцы заменили вратаря на пятого полевого игрока. А позже, когда Кошечкин снова отправился на скамейку, Денис Куляш точным броском от своих ворот установил окончательный счет. Константин ...