Тренер: Зинэтула Билялетдинов
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 34 Выигранные вбрасывания 26
  • 9 Штрафное время 31

«Ак Барс» – «Барыс» 3:2 Спустя 13 секунд после стартового вбрасывания страсти на арене дошли до точки кипения: в кулачном поединке сошлись многоопытный Александр Свитов и молодой Дамир Рыспаев. Их противостояние было упорным и продолжительным, но этим дело не ограничилось: когда Рыспаев удалился в раздевалку, разгоряченный боем Свитов вступил в не менее жаркий конфликт, теперь уже вербальный, с главным тренером гостей Андреем Назаровым. Для Назарова, запустившего в оппонента бутылкой с водой, это обернулось изгнанием со скамейки, к тому же «Барыс» получил 2+20 минут командного штрафа за покидание скамейки во время драки. А после того как команды все-таки приступили к игре, она оказалась упорной и до конца держала зрителей в напряжении. В середине первого периода Найджел Доус отправился в штрафной бокс за подножку, и этим воспользовался Оскар Мёллер. Но вскоре Доус реабилитировался за свой проступок и отквитал пропущенную шайбу. Во втором периоде Брэндон Боченски выве ...