• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 40 Выигранные вбрасывания 24
  • 2 Штрафное время 14

СКА – «Амур» 7:1 Вернувшись домой после неудачного выезда в сопредельные государства, питерцы пришли в себя и вновь начали выигрывать. Сегодняшняя победа стала для них третьей подряд, при этом, в отличие он «перестрелки» с «Сибирью», на сей раз они сыграли в обороне практически безупречно. Единственное нарушение правил Дмитрий Юдин допустил за полторы минуты до конца матча, в котором его команда позволила соперникам организовать считанное количество по-настоящему опасных атак на ворота Евгения Иванникова. А вот Сергея Борисова хозяева заставили трудиться в поте лица прямо со стартового вбрасывания. Первая же их атака увенчалась голом – Джимми Эрикссон в свалке у ворот сумел протолкнуть шайбу за линию. И с этого момента армейцев было не остановить. Хабаровчане, не успевая за соперниками, регулярно фолили и расплачивались за это: вторую и третью шайбы они пропустили в меньшинстве – от Романа Червенки и Ильи Ковальчука соответственно, причем чех забил в формате «5 на 3». Почти две минуты играли ...