• 4 Шайбы в большинстве 1
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 35 Выигранные вбрасывания 25
  • 8 Штрафное время 24

ЦСКА – «Северсталь» 9:1 До этого дня соперники провели между собой в этом чемпионате уже три матча, и «Северсталь» смогла взять в них только одно очко, забить 4 шайбы и пропустить 14. Отчетная встреча продемонстрировала, что ЦСКА продолжает оставаться для череповчан непреодолимой преградой. Собственно, одна победа в шести последних матчах – результат, свидетельствовавший о том, что «Северсталь» в данный момент времени находится не в лучшем состоянии. На фоне десяти выигрышей подряд у армейцев гости смотрелись безусловной темной лошадкой. Что и подтвердилось в крайне убедительном ключе. На пятой минуте первого периода отличился центфорвард ЦСКА Стефан да Коста, проводивший первый матч с 30 октября. Гости довольно быстро отыгрались – большинство использовал защитник Евгений Монс. Но это был лишь эпизод – хозяева, игравшие без дисквалифицированного лидера Александра Радулова, обрушились на «Северсталь» всей своей мощью и уже к концу первой двадцатиминутки благодаря голам М ...